Топ-12 рождественских и новогодних книг для детей. Версия от «Країни Дитинства»

Детство – это мир бурной неуемной фантазии, воображения, загадочных чудес, большой любви к секретам и тайнам, отважных приключений, а также волшебных сказок и историй, без которых в мире было бы грустно.

    Поэтому мы провели собственное исследование и подобрали для вас и ваших детей топ рождественских и новогодних книг, что приятно порадуют самые требовательные вкусы маленьких читателей.

1. «Різдво» (укр.)
Издательство Артбукс, серия книг Виммельбух.
Книга рассказывает о самом загадочном празднике в году! Чудесный вечер для поиска спрятанных предметов и просто рассматривания ярких рисунков вместе с вашими малышами гарантирован. Книга помогает развивать речевой запас у детей, воспитывает наблюдательность, умение сосредоточиться, усидчивость и внимание к деталям. Детям от 3 лет.

2. «Зайчикова книжечка» (укр.) и «Зайчикове Різдво» (укр.)
Эти книги от издательства «Фонтан казок», написанные Иваном Андрусяком, поверьте, станут самыми любимыми книгами ваших детей! «Зайчикова книжечка»(укр.) рассказывает маленьким зайчикам о простых, но добрых, хотя и несколько шаловливых приключениях зайчика-папы.
Папы, а можете ли вы вспомнить и рассказать детям о своих приключениях в детстве? Это было бы весело! Сказка написана стихами в прозе захватывает сразу и не отпускает, пока вы не дочитаете ее до конца. Вам понравится!
А книга «Зайчикове Різдво» (укр.) также написана стихами в прозе и является продолжением первой книги. Зайчик грустит зимой, потому что все бело вокруг, но солнечный подарок от Святого Николая все изменит и Рождество станет особенным!

3. «Три рождественских ангела, семь звезд и очень много подарков»
Книга издательства «Виват» непременно понравится детям, которые больше всего любят разные секреты и тайны, ведь они спрятаны в маленьких окошечках этой книги. Сможет ли Рождественский Ангел справиться со всеми предпраздничными хлопотами, чтобы вручить детям подарки? И кто ему поможет, чтобы успеть все до Рождества? Детям от 2 лет.

4. «Елмер і сніг» (укр)
Продолжение истории о клетчатом слонике от издательства АССА. Холодный снег дарит слоникам радость, веселье, много фантазии и объединяет любовью друзей. Это очень простая, незатейливая история обязательно заинтересует вас и вы захотите прочесть и все истории о слонике, который отличается от других и без которого не бывает праздника. Но все и не должны быть одинаковыми, верно? Приятного чтения!
Детям от 2 лет.

5.   Книжки-картонки «Всім пора колядувати»(укр.) і «День народження Ялинки»(укр.) от «Видавництва Старого Лева» порадуют тех, кто любит красивые иллюстрации и минимум текста. Такие книги несомненно смогут развить в будущем любовь к чтению у ваших детей, благодаря вашему хорошему вкусу. Вы узнаете, когда можно отпраздновать день рождения особенной ёлочки и о том, что колядовать могут не только дети.  Детям от 2 лет.

6. Продолжая обзор, рекомендуем обратить внимание на книгу «Ослик Марії» от издательства «Братське». История об упрямом ослике, который создает много хлопот своему хозяину. Но чудесная встреча все меняет. Любовь, забота, доброта всегда творят чудеса! Это книга написана шведской писательницей Гунгильд Селин, поможет детям лучше понять смысл Рождества, потому что события рождения Спасителя, податься в свободном переводе и создадут для вас и ваших детей настоящую рождественскую сказку. Для детей от 5 лет.

7. Непревзойденная «Снежная королева» от издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА с иллюстрациями Владислава Ерко. Такая книга должна быть на каждой книжной полке, так как это настоящее произведение искусства. Словами Пауло Коэльо: «Это самая красивая детская книга, которую мне доводилось видеть в своей жизни!» Книга подарит и мальчишкам и девченкам не только сказочную историю, которая шагает по миру уже больше 200 лет, но и поможет в эстетическом воспитании. Детям от 4 лет.

8. «Різдво у лісі»(укр.) от издательства «Видавництва Старого Лева». Это долгожданная новинка 2018 года. Наступлению Рождества ждут с не терпением в лесу, но без Рождественского гнома праздник может не наступить. Книга интересна не только для чтения, но и как прекрасный подарок на Рождество. Детям от 5 лет.

9. «Большая книга кроличьих историй» от издательства Махаон. В большой семье кролики живут интересной, веселой, наполненной приключениями и счастьем жизнью. Каждая история красиво иллюстрирована и несет в себе поучительный характер, потому что жизнь маленьких кроликов не отличается от жизни детей, которые узнают мир и очень часто удивляют взрослых. Подарочное издание понравится и детям и взрослым.  Детям от 4 лет.

10. «Гість на Різдво» (укр.)
Издательство Виват подготовило еще одну новинку 2018 года. Захватывающее чтение в новогодние вечера при свете новогодних гирлянд перенесет вас в лес, где медвежонок, обустроив свою новую берлогу решил отпраздновать Рождество. Что из этого выйдет? Для детей от 3 лет.

11. «Різдво у Смурфів» (укр.)
Представить мир книг без комиксов уже невозможно. Издательство Ирбис Комиксы подготовило очередную книгу про Смурфиков. Пять историй в книге наполнят ваш дом праздником в ожидании Рождества. Для детей от 3 лет.

12. И еще, мы хотим напомнить вам о том, что новогодние праздники без стихов невозможны! Поэтому вашему вниманию книга Веры Правоторовой «Віршенята і віршики з оксамитової торбинки» (укр.). Такой любви к детям, мы не встречали ни в одной из книг. Прочтите их детям, выучите наизусть и ваши сердца наполнятся такой же любовью к стихам, которые вы прочтете. Они чудесные и удивительно прекрасные!

    Будем рады, если наши рекомендации вам понравятся, вы сможете ими воспользоваться и наши вкусы совпадут. Приятного вам чтения! Пусть эти чудесные истории подарят вам хорошие эмоции, научат ваших детей любить книги и ценить добро.